Lada Vesta: 20 дней до старта производства

На международном автосалоне в Москве, который проходил в августе 2014 года, АВТОВАЗ представил концептуальную версию новой модели – Lada Vesta. На тот момент казалось, что дождаться серийного образца будет практически невозможно, но не потому что никто не верит в бренд Lada и АВТОВАЗ, а лишь по той причине, что концепт оказался действительно красивым и восхитительным. Через 20 дней мы с уверенностью сможем сказать: "Да. Это Lada!".

Через 20 дней на Ижевском автомобильном заводе состоится старт серийного производства седана Lada Vesta. Автомобиль, как и обещал АВТОВАЗ, максимально близок к концептуальному варианту, который летом прошлого года вызвал резонанс в профессиональной среде журналистов и потенциальных покупателей – никто не верил, что это Lada. Что через год с небольшим она станет серийной, а цена... цена будет демократичной и конкурентоспособной.

На фото: предсерийная версия Lada Vesta



Вопрос цены до сих пор является одним из самых обсуждаемых. Да, цена на Весту будет несколько выше, чем объявляли на первых порах, но такова экономическая ситуация – подорожало всё. Тем не менее, Lada Vesta будет одним из самых выгодных предложений в своём классе по соотношению практичности, стоимости и качества.


На фото: Lada Vesta concept



Известно, что старт продаж нового седана намечен на 25 ноября 2015 года. Однако, стоит отметить, что Веста сначала будет доступна только в 22 городах (порядка 60 дилеров), а уже с марта автомобили начнут поступать в оставшиеся дилерские центры Lada. До конца года на ИжАвто выпустят пять-шесть тысяч седанов.


10.jpg
lada_vesta_concept (15).jpg

На фото: слева – салон почти серийной Весты, справа – концептуального варианта



Новинка будет доступна с двигателями объёмом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л. с. В зависимости от комплектации мотор может агрегатироваться механической пятиступенчатой коробкой, "роботом" АМТ или вариатором.

Остальные подробности о модели можно прочитать в статье "Все факты о Lada Vesta" – полному гиду по автомобилю, который уже совсем скоро можно будет увидеть на дорогах нашей страны. И мы уверены, что не только нашей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
05.09.2015 23:17
Sergey Kushnir

Ну неужели нельзя было начать сразу с кросс универсала! Андерсон красавец!!!


06.09.2015 13:08
Роман Румянцев

На подписи под фото салона опечатка: два раза «справа», ни одного «слева».


06.09.2015 13:29
Kristina

спасибо :) пофиксили!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings