Lamborghini Ferruccio не спасает даже скорость

Lamborghini в прошлом году взорвала рынок суперкаров, представив модель Reventon. Теперь компания, видимо, сможет еще раз поразить общественность, но уже диаметрально противоположными результатами, пытаясь выпустить автомобиль Lamborghini Ferruccio.

Замысел создания суперкара Lamborghini Ferruccio, построенного на базе Murcielago LP640, родился у итальянской компании еще в прошлом году. Однако сборку модели решено было отложить до лучших времен в связи с неблагоприятными прогнозами аналитиков концерна, предрекающих автомобилю низкий спрос.

Планировалось выпустить Lamborghini Ferruccio ограниченным тиражом всего в 10 экземпляров, но пока в портфеле компании имеется лишь три заказа на автомобиль, что не позволяет начать производство суперкара. По утверждению руководства компании, Ferruccio – самый быстрый автомобиль из линейки Ламбо, который должен оснащаться мотором V12 объемом 6.5 л. Его дизайн частично позаимствован у моделей Countach и Muira.

По словам главного дизайнера итальянского концерна Пула Магау (Pule Magau), суперкар должен был появиться на рынке осенью текущего года. Но из-за высокой цены ($1,5 млн) и отсутствия потребительского интереса, разработчикам теперь придется подумать над тем, как можно удешевить производство автомобиля. Точные сроки выхода модели не уточняются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings