Lamborghini наметил цену и дату выхода Estoque

Итальянский концерн Lamborghini, представивший на Международном автосалоне в Париже свой первый седан, поделился с журналистами новыми деталями об автомобиле.

Главный инженер Lamborghini Маурицио Реджиани рассказал изданию Autocar, что производство спортивных седанов Estoque начнется в начале следующего года и продукция поступит к дилерам в конце 2011 года по цене £150 тыс. за один экземпляр.

Lamborghini Estoque будет комплектоваться системой полного привода и 5.2 л мотором с прямым впрыском топлива. Мощность V-образной "десятки" составит 500 л.с., и она будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Максимальная скорость автомобиля с такой силовой установкой составит 300 км/час.

Также Маурицио Реджиани подтвердил информацию, что платформа четырехдверной модели подойдет как для бензиновых, так и дизельных моторов V8. В будущем, возможно, Lamborghini Estoque последует модным тенденциям и обзаведется гибридной установкой, но пока до этого еще далеко.

"Нам необходимо сделать седан экологически более чистым, учитывая, что нормы по выбросу CO2 постоянно ужесточаются, — отметил Маурицио Реджиани. – Мы еще не предлагали суперкары с дизельными двигателями, но, возможно, именно Estoque обретет такой мотор. Модели Lamborghini никогда не отличались низкими показателями выбросов двуокиси углерода, они всегда значительно превышали отметку в 120 г/км. Но мы должны стараться в конечном итоге подобраться к этой цифре".

Главный инженер Lamborghini опроверг данные, что седан Estoque с точки зрения механической "начинки" будет аналогичен модели Audi A8. По словам Маурицио Реджиани, новинка сочетает в себе компоненты Gallardo и нескольких автомобилей из VW Group, но Estoque и Audi A8 – совершенно разные машины.

"Конечно, какие-то компоненты мы позаимствовали от некоторых моделей, но Lamborghini Estoque построен на совершенно новой платформе", — добавил Маурицио Реджиани.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings