Льюис Хэмилтон не думает о рекорде Михаэля Шумахера

Новоиспеченного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона постоянно сравнивают с Михаэлем Шумахером и задают темнокожему пилоту один и тот же вопрос: "А сможете ли вы побить вечный рекорд Шумахера?"

Льюис Хэмилтон отвечал на подобный вопрос многократно и в очередной раз признался, что не думает о рекорде Шумахера, хотя сам уже установил достижение, став самым молодым обладателем чемпионской короны. Личного рекорда Хэмилтон добился всего за два сезона, имея отличные шансы стать чемпионом еще в 2007 году, но в последней гонке он допустил ошибку и подарил титул Кими Райкконену.

"Всегда есть к чему стремиться, — сказал Льюис Хэмилтон в интервью Woking News & Mail. – Я хочу выиграть как можно больше гонок и титулов в Формуле-1, но вовсе не собираюсь гнаться за рекордом Михаэля Шумахера. Конечно, приятно устанавливать новые достижения, но это не является самоцелью".

Немецкий пилот, завершивший свою карьеру в возрасте 37 лет, выиграл в общей сложности 91 Гран При и семь чемпионских титулов. А на счету 23-летнего Льюиса Хэмилтона 9 побед и одна чемпионская корона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings