Манфред Штоль уверен, что Петер Солберг защитит титул

Манфред Штоль уверен, что Петер Солберг защитит титул.

Бывший пилот Чемпионата мира по ралли Манфред Штоль считает, что любой, кто надеется лишить Петера Солберга «короны» чемпиона мира по ралли-кроссу, сильно ошибается.

В 2014 году Манфред Штоль дебютировал в Чемпионате мира по ралли-кроссу. Австриец принял участие в этапе, который прошел в Аргентине. А выступал Штоль за команду Петера Солберга PSRX.

stohl1 (1).jpg

У австрийца уже есть некоторый опыт выступлений в ралли-кроссе.



«Я думаю, то, что продемонстрировал Петер в 2014 году, весьма внушительно, — сказал Штоль. – Когда я выступал за его команду на этапе в Аргентине, то увидел, как он работает. Даже если у вас будет отличная машина и отличный пилот, вы не сможете ничего сделать, если у вас не будет команды. А она у Петера есть. Более того, я не мог в это поверить, но вся его команда – это одна большая и дружная семья. Так что, чтобы выиграть у него, нужно очень и очень постараться. Мне кажется, что Петер – настоящая точка отсчета для всего мирового ралли-кросса».

Манфред Штоль

В этом году Манфред Штоль проведет полный сезон в Чемпионате мира по ралли-кроссу, выступая за команду World RX Team Austria вместе с Максом Пачером. И он уверен, что им потребуется определенное время, чтобы хотя бы приблизится к уровню топ-команд.


stohl2.jpg

В 2015 году Штоль проведет полный сезон в Чемпионате мира по ралли-кроссу.



«Когда Петер Солберг дебютировал в ралли-кроссе, а это было в 2013 году, ему пришлось очень непросто, — сказал Штоль. – И это при том, что у него уже был опыт выступлений в этом виде автоспорта. Так что во время официальной презентации нашей команды я сказал австрийским СМИ: «Извините нас, пожалуйста, за те ошибки, которые мы будем допускать, потому что у нас будут проблемы из-за отсутствия необходимого опыта». Мы хотим допускать собственные ошибки и учиться на них».

Презентация новой команды Чемпионата мира по ралли-кроссу World RX Team Austria состоялась в середине января 2015 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings