"Mercedes-Benz" продолжает осваивать Московию

Компания “Mercedes-Benz RUS”, являющаяся российским подразделением знаменитого германского автоконцерна, демонстрирует уверенность в будущем отечественного авторынка не на словах, а на деле, инвестируя в строительство нового московского многофункционального центра по продаже и обслуживанию подержанных легковых и новых коммерческих автомобилей сумму, даже по докризисным меркам считавшуюся вполне весомой.

Первое собственное дилерское предприятие компании, "Мерседес-Бенц Центр", открылось в 2005 г. В ближайшем будущем в рамках развития стратегии собственных продаж в Москве будет открыто второе дилерское предприятие. Общая площадь будущего центра составит, дополнительно к существующим площадям учебного и логистического центров, около 13 тыс м2, сообщает Финам.RU со ссылкой на пресс-службу компании. Объем вложений в проект составит 30 млн евро.

Новое четырехэтажное здание будет состоять из шоурума, мастерских по ремонту легковых и грузовых автомобилей, а также большого центра лакокрасочных работ и кузовного ремонта на 45 постов. Помимо прочего, новый центр принесет порядка  280 рабочих мест. Ввод здания в эксплуатацию по плану произойдет в первом квартале 2010 г.

Кроме того, “Mercedes-Benz RUS” приобрела два участка земли в Московской области и Санкт-Петербурге с целью развития собственных продаж.

"Концерн Daimler AG неоднократно называл российский рынок в числе наиболее значимых развивающихся рынков мира, что подтверждалось конкретными шагами. Новый центр позволит нам предоставлять сервисные услуги клиентам на новом уровне", — заявил глава подразделения по послепродажному обслуживанию Daimler AG Франк Райнхес.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings