Mercedes-Benz установил в России рекорд продаж

В первом полугодии на отечественном рынке было продано 20 768 автомобилей германского концерна.

По заявлению компании "Мерседес-Бенц Рус", такой показатель является новым рекордом продаж. В премиальном сегменте бренд занимает лидирующую позицию, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Рост продаж был достигнут за счет увеличения поставок автомобилей бренда в корпоративные гаражи — в первые шесть месяцев доля компании в общероссийских корпоративных продажах составила 6,5% (5 038 единиц), что на 35% выше, чем в тот же период 2013 года.

Компания Mercedes-AMG продемонстрировала уверенный рост продаж: в первой половине этого года было реализовано 929 автомобилей. Популярности марки способствовало успешное продолжение программы AMG-Attack на российском рынке и расширение продуктовой линейки. Автопроизводитель рассчитывает на повышение интереса к марке благодаря оснащению своих моделей самым мощным в мире 4-цилиндровым двигателем, который устанавливается на A 45 AMG, CLA 45 AMG и GLA 45 AMG.

Успех Mercedes-Benz на российском рынке обеспечили продажи новых модельных семейств компактных автомобилей A-, CLA- и GLA-Классов, и S-Класса. Осенью в России ожидается появление нового купе S-Класса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings