Милицейский спорткар достался ВИП-персонам

Питерская Госавтоинспекция является единственной в России, автопарк которой включает суперкар элитной германской марки. Изначально планировалось, что милиционеры, постоянно сетующие на техническое превосходство нарушителей ПДД, будут использовать его в погонях за злоумышленниками. Однако, хотели как лучше, а сделали — как всегда.

Porsche 1999 года выпуска, стоимостью 1,5 млн руб., появился в ГИБДД Петербурга в ноябре прошлого года. Такой дорогой и быстрой машины нет больше ни в одном отделе ГИБДД в стране. Мощность двигателя спорткара составляет без малого 300 л. с., разгон до "сотни" производится за 6 сек.

По словам представителя пресс-службы питерской ГИБДД , суперавто доверили наиболее опытным инспекторам, обладавшим более чем 10-летним водительским стажем. Однако, после первых же рейдов автомобиль пришлось поставить "на прикол". И дело не только в том, что на машине летняя резина, как объяснили в пресс-службе ГИБДД города.

Когда автомобиль только подарили гаишникам, пресс-служба ГИБДД распространила следующий пресс-релиз: "В случае получения сообщения о совершении преступления и попытке злоумышленников скрыться за пределами городской черты, суперавтомобиль ГАИ сможет вовремя подключится к преследованию и оказать помощь другим нарядам ДПС». Но позднее Porsche включили в роту сопровождения ВИП-персон. Так что нести свою вахту на магистралях северной столицы "немец" будет только в свободное от "основной работы" время.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings