Милиция установила имя водителя, ударившего ножом пешехода

Как сообщалось ранее, на одном из автомобильных форумов было оставлено сообщение москвички, ставшей свидетельницей нападения водителя на пешехода, который в результате ранения холодным оружием попал в стационар. С помощью пользователей глобальной сети правоохранительным органам столицы удалось определить имя преступника.

Правоохранительные органы Москвы разыскивают Константина Осипова, 1984 года рождения, подозреваемого в покушении на убийство жителя столицы. На прошлой неделе, в пятницу Отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщил, что 18 апреля в Москве в районе Ломоносовского проспекта мужчина за рулем автомобиля Volvo S-80 умышленно попытался совершить наезд на одного из пешеходов.

Двигаясь по Мосфильмовской улице, девушка и ее приятель подошли к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу. Однако на участке как раз образовался небольшой затор из автомобилей – машины двигались со скоростью всего 10-15 км/час, и водители никак не хотели пропускать пешеходов. Постояв немного и подождав, пара двинулась по "зебре" с вытянутой рукой, надеясь проскочить.

В это время, по словам свидетельницы происшествия, один из автомобилистов на Volvo S80 решил, видимо, "чтоб неповадно было", прибавить газу и поехал прямо на молодых людей, которые едва успели вывернуться из-под колес. Водитель остановился, выбежал из своей машины и неожиданно ударил парня в спину ножом. После этого он сел обратно в автомобиль и уехал.

Пострадавший молодой человек выжил, сейчас он находится на стационарном лечении в одной из клинических больниц Москвы.

Как стало известно Интерфаксу, по данному факту 23 апреля Следственным отделом по Никулинскому району Следственного управления Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого в преступлении Константина Осипова.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings