Минивэны Toyota треснули

Автоконцерн Toyota Motor Corp. объявил о масштабном отзыве минивэнов моделей Noah и Voxy, более 600 тысяч которых подпадают под действие сервисной кампании в связи с обнаружившимися в процессе эксплуатации дефектами сборки, которые чреваты утечкой топлива.

Toyota отзывает 628 240 минивэнов для устранения сборочного брака, из-за которого в корпусе топливного бака могут образоваться трещины и произойти утечка топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Отзыву подлежат минивэны Noah и Voxy, сошедшие с конвейере в период между 7 ноября 2001 года и 31 мая 2007 года.

На сегодняшний день дефект сборки выявлен на 16 автомобилях. По данным компании, ни один из этих случаев не привел к авариям или травмам людей.

Кроме того, Toyota отзывает 2620 минивэнов Noah и Voxy из-за проблем с компьютерной программой.

В последние годы Toyota активно увеличивает свою долю на мировом автомобильном рынке, что, однако, негативно отражается на качестве ее продукции, отмечает агентство.

В 2007 году японская компания обогнала американскую General Motors Corp. и возглавила список крупнейших мировых автопроизводителей. С конвейеров заводов Toyota в минувшем году сошли почти 9,5 млн автомобилей, что на 5,3% больше показателя 2006 года, однако, из-за различных технических проблем в прошлом году было отозвано более 809 тыс. машин марки Toyota.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings