Mitsubishi Lancer Evolution уступит дорогу новому кроссоверу?

Президент Mitsubishi Осаму Масуко не исключает возможности строительства спортивного кроссовера, который в продуктовой линейке компании займет место "горячего" седана Mitsubishi Lancer Evolution.

Осаму Масуко признался, что в настоящий момент разработка нового поколения Lancer Evolution не является приоритетной целью для компании, однако идеологический преемник у спортивного седана все же может появиться в ближайшие годы. По словам топ-менеджера марки, в последние годы границы между различными сегментами постепенно стираются, поскольку дизайнеры все чаще "скрещивают" модели разных классов. Mitsubishi готов пойти на эксперимент и предложить потребителям вместо седана Lancer Evolution спортивный кроссовер с покатой линией крыши.

По данным издания Car Advice, вседорожник с шильдой Evo будет спроектирован на базе следующего поколения кроссовера ASX, чей прототип под названием XR-PHEV дебютировал осенью прошлого года в Токио. Концептуальный автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, включающей в себя 1.1-литровый турбированный бензиновый мотор с технологией прямого впрыска топлива мощностью 135 л.с. и 162-сильный электрический двигатель.

Напомним, на днях в СМИ появились сообщения о том, что место седана Mitsubishi Lancer Evolution в продуктовой линейке компании будет отдано новому двухдверному автомобилю с "розеточным" гибридным агрегатом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings