Модернизированный Range Rover поджидает весну

Британская марка Land Rover, с прошлого года перешедшая в собственность индийского автоконцерна Tata Motor, дабы избежать слухов и недомолвок, официально подтвердила, что модернизированный SUV Range Rover, прошедший малый редизайн и получивший под капот новый мощный двигатель, появится в дилерских автосалонах к середине весны.

Машина получила новую решетку радиатора, фары головного света, накладку на бампер, задние светодиодные фонари. В салоне поменяли руль, центральной консоли добавили хрома, а также установили новую навигационную систему.

Главные же "обновы" таятся внутри. Двигатели модернизированного Range Rover станут мощнее, но экономичнее, пишет Life. Для самой "горячей" версии с 500-сильным V8 и компрессором от Jaguar, подготовлена новая подвеска и рулевое управление. Они же будут использоваться и в дизельной модификации.

Кроме того, у Range Rover появится трехлитровый дизельный V6, который заменит старый мотор объемом 2,7 литра. А вот от турбо-мотора Jaguar решено отказаться: несмотря на одинаковую мощность с дизельным V8, его крутящий момент значительно ниже.

Продажи обновленного Range Rover с новым двигателем начнутся уже в апреле.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings