Не все регионы заинтересованы в покупке льготных автомобилей

В российских регионах началась выдача льготных кредитов на покупку автомобилей российского производства стоимостью до 350 тысяч рублей. По мнению экспертов, наибольший спрос на такие машины ожидается в середине лета.

После запуска госпрограммы рост продаж автомобилей марки Lada, все модели которой включены в список Минпромторга, отмечен в таких городах, как Тольятти и Санкт-Петербург, пишет "Российская газета". На Алтае интерес к программе автокредитования проявляют практически все, кто планирует покупку любой модели АВТОВАЗа. Но, по оценке экспертов, сообщает Автостат, потенциальных заемщиков останавливает короткий срок кредитования – всего два года, тогда как по стандартным программам банки предлагают до пяти лет. 

Меньше всего желающих приобрести российские автомобили, как и ожидалось, в Сибири и на Дальнем Востоке: там пока, несмотря на кредиты, предпочитают ездить на иномарках. Как поясняют местные дилеры, потенциальные покупатели опасаются проблем с запчастями. Ни одного льготного автокредита не оформлено в Приморье. Правда, при этом есть примеры покупки автомобилей за наличные со стопроцентной оплатой сразу, говорят в официальном представительстве АВТОВАЗа компании «Даль-Лада». 

Спецтарифы на транспортировку отечественных автомобилей на Дальний Восток тоже пока не сыграли значительной роли. Впрочем, причина может крыться и в том, что у отечественных производителей в Приморье нет разветвленных дилерских сетей по продажам и сервису машин. По словам местных дилеров Renault, ни одной партии седанов Logan еще не отгружено на Дальний Восток по льготному транспортному тарифу. До сих пор автомобили доставляются за счет предприятия-изготовителя, и обходится это в 18 тысяч рублей. Самостоятельная доставка машины в регион обойдется в 60 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings