Новый BMW X5 M F95: первые изображения

На днях тестовый образец нового поколения «заряженного» баварского кроссовера в очередной раз попался фотошпионам, благодаря чему у нас есть возможность представить, насколько сильно он будет отличаться от базовой модели.

Четвёртое поколение «икспятого» было представлено в прошлом году и получило индекс G05. Как правило, «заряженную» модификацию с приставкой М можно ожидать не ранее чем через год после премьеры стандартной версии. Что касается внешности будущей новинки, то она получит новый передний бампер, который наверняка будет сделан в стиле других «эмок» — таких, как М5 и Х3 М/Х4 М, представленных совсем недавно. «Ноздри» решётки радиатора получат по пять сдвоенных перекладин, также у нового кроссовера будут зеркала характерной формы.

BMW X5M front2

В передних крыльях должны появиться новые воздуховоды более крупного размера. Задний бампер будет полностью новым, в него будут встроены четыре патрубка выхлопной системы, причём в новом поколении они будут расположены значительно шире, чем в двух предыдущих генерациях. Дополнят образ новые колёсные диски, один из возможных вариантов которых изображён на представленных рендерах.

Ожидается, что новый Х5 М получит двигатель S63 от последнего поколения седана BMW M5 в кузове F90, который имеет объём 4.4 литра и развивает 625 л.с. Причём для кроссовера могут сделать небольшую прибавку мощности. У седана же могут быть позаимствованы новая система полного привода M xDrive и 8-ступенчатый «автомат».

BMW X5M rear1

Премьера спортивного кроссовера ожидается в конце нынешнего года.

Сегодня в России базовый BMW X5 нового поколения предлагается по цене от 4 670 000 рублей (30d, 249 л.с.). 340-сильная бензиновая модификация 40i обойдётся на 180 тысяч дороже, а самым дорогим пока является вариант M50d с 400-сильным дизелем – 5 690 000 руб.

Кстати, если вас привлекают классические модели BMW, предлагаем ознакомиться со статьей, посвящённой «пятёрке» в кузове Е39 за 3 миллиона рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings