Новый кроссовер Kia KX3 попозировал репортерам

Китайские журналисты выложили в Интернет свежие фотографии серийной версии кроссовера Kia KX3. Это уже вторая по счету публикация снимков конкурента Ford EcoSport и Nissan Juke за последние дни.

В отличие от первого фоторепортажа, во время которого папарацци не удалось подобрать удачный ракурс модели, ее новые изображения годятся даже для использования в рекламной брошюре. Опубликованные изданием Autohome фотографии, позволяют в полной мере оценить работу дизайнеров "Киа" над экстерьером нового "паркетника" KX3.

KX3.jpg
KX3-1.jpg

На фото: слева — серийная версия Kia KX3, справа — одноименный концепт



Разработчики серийной версии Kia KX3 постарались максимально сохранить дизайн концепта для товарного варианта автомобиля. Машина, как и шоу-кар, запоминается фирменной H-образной решеткой радиатора, узкими полосками светоидных ходовых огней, продолговатыми передними фарами на манер Porsche Cayenne, а также серебристыми накладками на бамперы и системой выхлопа с двумя патрубками. Соплатформенный с кроссовером Hyundai ix25 автомобиль Kia KX3 имеет длину кузова 4 260 мм, ширина равна 1 765 мм, высота — 1630 мм, размер колесной базы составляет 2 590 мм.


KX-4.jpg
KX-5.jpg

На фото: слева — серийная версия Kia KX3, справа — одноименный концепт



Для модели предусматриваются два бензиновых 1.6-литровых мотора с турбиной и без нее. Атмосферный вариант двигателя имеет мощность 123 л.с. и максимальный крутящий момент 151 Нм. Турбированный агрегат развивает 200 л.с. и 264 Нм крутящего момента. На кроссовер с "атмосферником" будут устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач и шестискоростной "автомат", модель с турбомотором можно будет купить с семидиапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

На рынок Китая новинка Kia выйдет в марте следующего года по минимальной цене около 110 тыс. юаней (ориентировочно 920 тыс. рублей). Решение о поставках кроссовера на европейский рынок пока не принято. Напомним, что соплатформенный с KX3 кроссовер ix25 может появиться у дилеров Hyundai, работающих в странах Старого Света, к 2017 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings