Новый Volkswagen Tiguan покажут в сентябре

На домашнем автосалоне во Франкфурте "Фольксваген" устроит "дефиле" второго поколения кроссовера Tiguan. Автомобиль будет иметь два типа кузова, "феноменальный", как заявляют в самой компании, дизайн экстерьера и современную "начинку".

О том, что Volkswagen выбрал автосалон во Франкфурте для премьеры нового кроссовер "Тигуан", стало известно только на днях, пишет Auto Motor und Sport. Ранее многие СМИ утверждали, что знакомство с машиной состоится в 2016 году, а некоторые издания называли даже 2017 год.

На фото: первое поколение Volkswagen Tiguan



Журналисты располагают достаточно внушительным досье на немецкий автомобиль. Так, например, сообщается, что машина будет доступна с двумя размерами колесной базы. Машина со стандартной базой сможет взять на борт до пяти человек, а длиннобазный вариант "Тигуана" получит семь посадочных мест. Также Volkswagen планирует выпустить на базе Tiguan кросс-купе Tiguan Coupe а-ля Range Rover Evoque. Исполнительный директор австралийского подразделения Volkswagen Джон Уайт ранее заявлял, что дизайнеры компании полностью изменили стилистику экстерьера, сделав внешность машины агрессивнее.

В основу нового Volkswagen Tiguan легла модульная платформа MQB, знакомая по последнему поколению Golf и Skoda Octavia. Кроссовер, который будет легче предшественника на несколько десятков килограммов, поступит на рынок с разнообразной по составу гаммой моторов. В силовую линейку войдут 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 110 до 184 л.с.

Вместе с традиционными агрегатами в гамме будет представлена бензиноэлектрическая установка с возможностью подзарядки батареи от электросети. В зависимости от типа двигателя и комплектации машину будут оснащать шестиступенчатой "механикой" или семискоростным "роботом".


158700718194962573.jpg
1666394020747870631.jpg

На фото: предполагаемый образ второго поколения Volkswagen Tiguan от RM Design



Сборку конкурента Nissan Qashqai, Ford Kuga, Kia Sportage и Hyundai ix35 наладят на заводе Volkswagen в Ганновере. Ориентировочная цена нового Tiguan на европейском рынке составит 30 000 евро (около 2,288 млн рублей по курсу ЦБ на 28 января 2015 года). В России кроссовер первого поколения можно купить за 1,019 млн рублей.

Напомним, что на мартовском автосалоне в Женеве состоится премьера предтечи второго поколения Volkswagen Passat CC. Серийную версию многодверного купе представят общественности ориентировочно в 2017 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings