Обновленный Kia Sorento Prime: стартовал выпуск модели в России

В январе на калининградском предприятии Автотор стартовала сборка обновленного флагманского кроссовера.

Выпуск Kia Sorento Prime на Автоторе осуществляется методом крупноузловой сборки. Автомобиль доступен с парой бензиновых моторов: 249-сильным MPI V6 объемом 3,5 литра и 188-сильным GDI объемом 2,4 литра, а также одним 200-сильным дизелем CRDI объемом 2,2 литра. Двигатели сочетаются с модернизированной шести- и новой восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

KIA Sorento Prime 2

Продажи рестайлингового кроссовера на российском рынке начнутся в феврале текущего года. Кстати, сразу на старте будет доступна спортивная версия GT-Line, у которой имеются стилистические и технические отличия от стандартной модели. Информация о комплектациях и ценах будет опубликована ближе к началу продаж.

Отметим, что на мощностях калининградского Автотора продолжается выпуск Kia Sorento второго поколения методом полного цикла. В Калининграде налажен выпуск 11 моделей Kia: cee’d, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.

Kia Sorento Prime GT Line
Kia Sorento Prime GT Line

Напомним, обновленный Kia Sorento Prime в версии для европейского рынка был представлен в сентябре прошлого года. Производитель «освежил» внешность модели, внес небольшие изменения в оформление интерьера и добавил новое оборудование.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings