Отбиваться от милиционера автоугонщику помогал случайный прохожий

В Тюмени при попытке задержания преступник, нацелившийся на дорогую иномарку и оказавший сопротивление наряду милиции, был застрелен выстрелом из пистолета, благодаря "подмоге" в лице неизвестного доброхота, не разобравшегося в ситуации и принявшего в схватке сторону злоумышленника.

Накануне, в четвертом часу утра по местному времени сработала спутниковая противоугонная система сигнализации в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado, стоящем возле дома в проезде Майский. Оператор системы связался с владельцем автомобиля. Убедившись, что ошибки нет, и в машину действительно пытаются проникнуть чужие люди, он передал эту информацию в дежурную часть ГИБДД, попытавшись заблокировать двигатель джипа.

По словам оператора, мотор джипа удалось заблокировать в тот момент, когда машина проезжала мимо автомагазина "Мираж" по улице Широтной. Именно в это время к магазину прибыл наряд ДПС.

Джип встал, из передних дверей в разные стороны побежали два человека. Один инспектор остался на радиосвязи у патрульного автомобиля, стажер побежал догонять угонщика с пассажирского сиденья, а старший экипажа бросился в погоню за водителем, сообщают РТР-Вести со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Тюменской области.

Старший лейтенант догнал убегавшего, но тот, оказывая физическое сопротивление, несколько раз ударил инспектора по лицу и телу. На помощь угонщику пришел водитель "Жигулей" двенадцатой модели, проезжавший мимо — случайный свидетель стал помогать не инспектору, а преступнику, кричавшему, что на него напал пьяный милиционер.

Силы были неравны, и милиционер произвел пять предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета Макарова. В ответ угонщик попытался отнять оружие у сотрудника ГИБДД, в пылу борьбы произошел непроизвольный выстрел, ранивший подозреваемого. Его случайный помощник поспешил ретироваться. Второго человека, убегавшего из джипа, задержал стажер. Раненого срочно доставили в больницу, но вскоре он скончался.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings