Париж-2008: экономичный Peugeot 308 Stop and Start

На парижском стенде компании Peugeot основное внимание приковано к концептам RC HYmotion4 и Prologue, однако производитель привез на шоу и другие интересные новинки, в том числе, демонстрационную версию хэтчбека 308 с технологией Stop and Start.

Основное достоинство этого автомобиля — выдающаяся экономичность. Хэтчбек укомплектован 1,6-литровым двигателем мощностью 112 л.с. с функцией Stop and Start и потребляет лишь 4,1 л/100 км в комбинированном цикле, а выброс С02 не превышает 109 г/км.

Напомним, технология Stop and Start работает следующим образом: перед светофором или в пробках система автоматически отключает двигатель, при начале движения также автоматически запускает. Система питается от батареи, которая постоянно подзаряжается при снижении числа оборотов мотора. Дополнительную экономию обеспечивает электронно управляемая шестиступенчатая ручная КПП. В совокупности оба устройства снижают расход топлива в городском цикле до 15%.

К сожалению, ожидать 308 с системой Stop and Start стоит не раньше 2011 года, когда французская марка планирует внедрить технологию в производство.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings