Первые официальные снимки интерьера Porsche Panamera

Руководство Porsche в очередной раз подогрело интерес к своему новому седану Panamera. Немецкий концерн опубликовал официальные снимки интерьера автомобиля, дебют которого состоится этой весной.

Папарацци несколько раз заглядывали в салон Porsche Panamera во время тестов, но "шпионские" снимки не могут сравниться с официальными фотографиями. Благодаря яркой внешности и оригинальному дизайну интерьера, новинку Porsche невозможно спутать с какой-либо другой машиной.

Приборная панель состоит из пяти "колодцев", а центральное место отдано тахометру. Справа от щитка приборов расположена центральная консоль, которая тянется до задних сидений. Венчает ее огромный сенсорный дисплей. По обе стороны рычага коробки передач находятся более десятка кнопок управления различными системами. Каждому покупателю Porsche Panamera придется серьезно продумать интерьер своего нового автомобиля. Немецкий концерн предлагает на выбор 13 вариантов кожи и цветов отделки салона, а также 7 различных материалов для декора – начиная от дерева и заканчивая карбоном, говорится в пресс-релизе. Еще одним достоинством салона модели станет блестящее качество сборки, где немцы всегда держат марку.

Первое время новый седан Porsche будет продаваться в двух версиях – Panamera S и Panamera 4S. Обе модели комплектуются 400-сильным двигателем объемом 4.8 л. Panamera S в среднем потребляет в смешанном цикле около 10,8 л на "сотню", а выбросы в атмосферу CO2 не превысят 253 г/км. У Panamera 4S эти показатели составляют 11,1 л и 260 г/км, соответственно.

Несколько позже на рынке появится полноприводный седан Panamera Turbo с 4.8 л двигателем мощностью 500 л.с., готовый набрать первую "сотню" за 4,2 сек, а максимальная скорость такого автомобиля равняется 303 км/час. На 100 км пути машине необходимо 12,2 л топлива.

В Германии стартовая цена Panamera S с шестиступенчатой механической коробкой передач составит ?94 575, версия с трансмиссией PDK обойдется в ?98 085. Стоимость самого мощного седана Turbo составит ?135 154.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings