Платформа Model S положит начало новому поколению электрокаров Tesla

Активно развивающаяся компания Tesla Motors, одна из первых в мире сосредоточившаяся на разработке и создании полноценных электромобилей, намерена выйти на новый этап развития, выпустив через два года инновационную модель, которой суждено стать родоначальником линейки электрокаров нового поколения.

Инновационный "plug-in" гибрид под кодовым названием "Model S" представляет собой стильный четырехдверный автомобиль, способный помимо водителя вместить четырех пассажиров. Прототип приводит в действие мощный электромотор, питающийся от современных литий-ионных батарей, которые заряжаются от обычной домашней электросети.

Ожидается, что агрегат сможет разогнать Model S от 0 до 100 км/час менее чем за 6 сек в односкоростном режиме трансмиссии. Без подзарядки модель сможет проехать до 260 км в стандартной версии и до 480 км при установке дополнительных аккумуляторов.

В отличие от карбоновых панелей Tesla Roadster, в конструкции кузова и шасси новой модели преобладают детали из более дешевого алюминия, сообщает Autoua со ссылкой на британский Autoсar. Батареи размещаются непосредственно под днищем автомобиля, а не за сиденьями, как в Roadster, единственной реализованной на сегодняшний день разработке компании, что предоставляет широкие возможности для модификации данной платформы и производства всевозможных версий.

Autoсar утверждает, что Tesla намерена выпустить внедорожный гибрид на базе Model S, однако Autoblog опровергает эти данные, ссылаясь на представителей автопроизводителя.

Tesla собирается производить около 20 тыс. единиц Model S в год. Первые экземпляры появятся в автосалонах Европы и США в 2010 году и будут стоить в базовой комплектации $60 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings