Платную парковку в центре Москвы сделали вечной

Правительство Москвы решило сделать проект по организации платных парковок на двух десятках улиц центра столицы бессрочным, вместо изначально запланированного его завершения в феврале будущего года.

Пилотный проект по организации платных парковок на многих улицах центра столицы стартовал 1 ноября нынешнего года. Планировалось, что проект будет пробным и выявит недостатки системы. Окончание эксперимента было намечено на 28 февраля 2013 года.

Однако сегодня на заседании правительства города приняли постановление, в котором исключается срок окончания пилотного проекта. Как подчеркнул заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты оказания госуслуг по выдаче парковочных разрешений будут носить бессрочный характер, сообщает interfax.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на заседании правительства, что автовладельцы, проживающие на улицах зоны платного парковочного пространства, за круглосуточную стоянку на этих парковках будут платить по 3 000 рублей в год. Такое решение было принято по итогам встречи с жителями центра столицы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings