Porsche остановил разработку бюджетного спорткара

Штутгартский производитель спорткаров "Порше" после тщательного анализа рынка принял решение отказаться от реализации проекта создания модели Porsche 718, которая должна была стать дешевой альтернативой Boxster.

О том, что Porsche не планирует проектировать спорткар 718, заявил глава отдела исследований и разработок Вольфганг Хатц. Реализация проекта была остановлена, поскольку компания не видит смысла в строительстве бюджетной машины. По мнению Хатца, появление в продуктовой линейке подобной модели могло бы навредить имиджу "Порше".

volvos-pedestrian-and-cyclist-detection-system--image-volvo_100421312_l.jpg

Предполагаемый облик Porsche 718, созданный журналом Autocar



"Мы не видим причин, по которым нам следовало бы выпустить модель классом ниже "Бокстера". Наша продукция должна оставаться эксклюзивной, поэтому мы не не можем гнаться за объемами. Boxster является идеальным базовым автомобилем Porsche", — отметил Вольфганг Хатц в интервью Autocar.

Сообщалось, что новый спорткар Porsche 718 построят на единой с моделями Boxster и Cayman платформе. Двухместный автомобиль планировалось оснастить турбированными 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями нового семейства, о разработке которого стало известно минувшим летом. В линейку моторов войдут двигатели объемом 1.6, 2.0 и 2.5 литра в диапазоне мощности от 210 до 360 л.с. Силовые агрегаты смогут работать в паре с шестиступенчатой "механикой" и семидиапазонной роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.


Планировалось, что новый спорткар позаимствует базу у Porsche Boxster



На европейском рынке цена Porsche 718 не должна была превысить отметку €45 000. Для сравнения, стоимость Porsche Boxster в Германии составляет немногим менее €50 000.

Напомним, что сегодня "Порше" занимается разработкой обновленной модели Porsche 911. Премьера машины состоится либо на мотор-шоу в Женеве, которое пройдет в марте, либо на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings