Porsche оценил дизельный Cayenne

Немецкий концерн Porsche несколько месяцев работает над новым проектом под названием "Дизельный Cayenne". Недавно руководство Porsche объявило, что новинку продемонстрируют в начале года, а пока автопроизводитель предлагает набраться терпения и начать откладывать денежные средства на дизельную версию кроссовера, благо стоимость модели уже не является секретом.

Разработка дизельной версии кроссовера Cayenne является следствием скачкообразных цен на топливо и экологических требований, ужесточающихся с каждым годом, которые заставляют автоконцерны искать новые решения для снижения уровня выбросов CO2.

Через несколько месяцев Porsche Cayenne будет комплектоваться не только бензиновыми моторами, но и 3 л дизельным двигателем V6. Мощность агрегата составляет 240 л.с., а максимально крутящий момент достигает 540 Нм. "Аппетит" автомобиля можно признать умеренным – всего 9,3 л. топлива на 100 км, а выброс а атмосферу вредных оксидов углерода не превышает 245 г/км. Мотор кроссовера будет работать в паре с трансмиссией Tiptronic-S.

Дизельный Porsche Cayenne поступит в продажу в феврале следующего года. В Европе цена на автомобиль составит ?47 250, говорится в пресс-релизе Porsche.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings