Повышение цен на новые автомобили прогнозируют на осень

Эксперты рассказали о своих опасениях: предположительно, цены на иномарки, представленные на российском рынке, могут вырасти примерно на треть уже осенью 2015 года.

Ситуация, наблюдаемая в январе-феврале 2015 года, когда цены многих автомобилей выросли на 20-40%, может повториться уже совсем скоро эксперты ожидают подорожания новых машин на 15-30% осенью текущего года. В качестве причины возможного роста цен на авто называется, как и ранее, слабеющий рубль.

Depositphotos_61017839_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Поторопиться с покупкой автомобиля российским автомобилистам советует директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов: "Причина тогда была простая рост курса доллара. Сейчас рубль снова слабеет, сказал эксперт в беседе с "РГ". Если динамика сохранится, можно ожидать роста стоимости машин практически по всем сегментам".

Взять машину сейчас будет выгодно ещё и из-за различных предложений по скидкам и акциям, которые объявили многие компании до конца августа, в их числе: Hyundai, Mitsubishi, Volkswagen, Acura, Skoda, Lexus, Ford, Lada.

Большинство производителей машин массовых марок продлили программы утилизации и Тrade-in, спонсируемые правительством РФ; по-прежнему можно взять льготный автокредит по сниженной процентной ставке; продолжает действовать субсидирование автолизинга, выгодное для покупок ТС юридическими лицами.


09e3cfbff022b4dd68c89f0a1e9ef9c1-995x0-90.jpg

На предполагаемое увеличение российских цен на автомобили осенью повлияет рост курса доллара



Тенденция к летнему снижению цен наблюдается практически во всех сегментах авторынка. Предположительно, производители дорогих иномарок объявляют скидки не с целью увеличить спрос (это наименее "просевшая" категория во время кризиса), а ради избавления от излишков, скопившихся на складах. К тому же, "непонятно, что будет дальше с экономикой, поэтому даже обеспеченные люди начинают вести себя осторожно с точки зрения новых серьёзных покупок", отметил эксперт.

На днях стало известно, сколько ещё миллиардов рублей получит российский автопром в 2015 году. О программе государственной поддержки рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Предполагается, что в течение текущего года средства правительства должны помочь реализовать 372 000 автомобилей, на сегодняшний день продано уже около 275 000 машин.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
06.08.2015 12:44
attaboy

Куда ж еще то?... И так вон все заводы останавливают производство - то есть и так не берут, а ежели подымут цены, то все ломанутся покупать ,штоле?))


06.08.2015 13:50
Марат

И на зимы, и на весну, и вообще на каждый месяц...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings