"Прайд" марки Seat пополнил самый мощный Leon Cupra 290

Хэтчбек с 290-сильным турбомотором, который является самой мощной моделью в гамме Seat, составит хорошую пару с недавно представленной Ibiza Cupra.

Яркий эмоциональный дизайн является одной из сильных сторон модели Leon. При создании модификации Cupra дизайнеры испанского бренда пошли ещё дальше, оснастив хэтчбек новым бампером с увеличенными воздухозаборниками, полностью светодиодными фарами, задним бампером с диффузором и парой овальных выхлопных труб. Автомобилю также достались эксклюзивные колёсные диски и окрашенные в красный тормозные суппорты.

На фото: Seat Leon Cupra 290



Двухлитровый турбированный мотор нового Seat Leon Cupra выдаёт 290 лошадиных сил, чего более чем достаточно для того, чтобы "выстрелить" авто до "сотни" за 5,7 секунды. Интересно, что такой результат демонстрирует модель с коробкой DSG, тогда как разгоняться на "ручке" выходит на 0,1 секунды медленнее. Максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Под стать мотору и ходовая часть автомобиля. Отличную управляемость и "заводное" поведение Leon Cupra обеспечивают адаптивная подвеска DCC, передний межколёсный дифференциал и рулевое управление с прогрессивной характеристикой.


IbizaCu

На фото: новая Ibiza Cupra



Как и недавно представленная 192-сильная Ibiza Cupra, Leon Cupra 290 оснащён системой Cupra Drive Profile, которая позволяет менять настройки мотора, подвески DCC, дифференциала и даже звукового эмулятора, благодаря которому двигатель звучит особенно сочно.

Напомним, что в недалёком будущем в модельной гамме Seat появится компактный кроссовер, который спроектируют на базе хэтчбека Ibiza. Появление такого SUV ожидается в 2017 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings