Премьера Honda Insight пройдет в намеченные сроки

Концерн Honda в прошлом месяце объявил, что на Международном автосалоне в Детройте обойдется без традиционной пресс-конференции, посвященной экспонатам, компенсируя отказ от мероприятия представлением в США серийной версии своего нового гибрида.

Впервые концепт-кар Honda Insight был продемонстрирован этой осенью в Париже, а в январе концерн покажет серийную версию гибрида. На первой официальной фотографии видно, что серийная модель немногим отличается от концепта. Новинка оснащена слегка модернизированным передним бампером, иными наружными зеркалами и задними фонарями.

До сих пор автопроизводитель не познакомил общественность с полной информацией о "технической начинке" автомобиля, но журналистам удалось выяснить главное достоинство модели — ее экономичность. Как пишет WCF, пятиместная гибридная машина в среднем будет расходовать 3,5 л на 100 км пути.

Еще одним из плюсов Honda Insight станет цена. Стоимость автомобиля составит примерно $18 тыс., что на несколько тысяч дешевле той суммы, за которую продается конкурент Toyota Prius.

В Париже руководство Honda сделало громкое заявление, отметив, что ежегодно планирует продавать до 200 тыс. своих гибридов. Для сравнения, в прошлом году по всему миру разошлось 280 тыс. экземпляров Prius.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings