Программа Авторетейл

Автомобильный рынок сегодня находится в состоянии нестабильности. Российский автомобильный рынок уже несколько месяцев испытывает падение, при этом продажи автомобилей в премиум-сегменте продолжают расти. По итогам одиннадцати месяцев 2019 года по данным Ассоциации европейского бизнеса российский авторынок составил 1 млн 580 тыс. 297 автомобилей (-2,8%). Также эксперты считают, что в будущем году автопроизводители не ограничатся увеличением цен на новые автомобили на 2-5%, из-за роста ставок утилизационного сбора и инфляции новые машины могут подорожать вплоть до 10%.

Партнерский материал

Уже сейчас многие автодилеры испытывают сложности с привлечением клиентов и ощущают дефицит оборотного капитала. На фоне падающего спроса производители также вносят коррективы в планы развития. Но российский автомобильный рынок из-за все еще невысокой автомобилизации населения, порядка 305 автомобилей на 1000 человек, остается большим, что дает перспективы развития автобизнеса сильным технологичным игрокам.

MarketMedia приглашает представителей автодилеров, автопроизводителей, импортеров, страховых и кредитных организаций для обсуждения актуальных тем отрасли.

В фокусе обсуждения:

  • Обзор российского рынка автопродаж: итоги 2019 и перспективы в 2020 года

  • Способы повышения эффективности дилерских сетей, эффективные стратегии лидеров рынка

  • Технологии оптимизации взаимодействия: дилеры и кредитные организации; дилеры и страховые компании; дилеры и производители.

  • Развитие продаж автомобилей с пробегом, организация сервисной поддержки клиента на протяжении всего цикла жизни автомобиля, продажи запчастей

  • Онлайн каналы автодилеров. Как и надо ли догонять в диджитальности другие сегменты ретейла? Как выстроить, стимулирующее к покупке в салоне, онлайн взаимодействие с клиентом?

  • Кобрендинговые проекты в автобизнесе: дань моде или реальный рост трафика и продаж?

  • Продажи корпоративному сектору. Какова ёмкость сектора и в чем особенности продаж?

Ссылка на регистрацию  

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Елене Еликовой, руководителю отдела конференций MarketMedia +7 (921) 864-21-60, [email protected]

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings