"Прописку" авто по месту прописки владельца, вероятно, отменят

Руководитель российской Госавтоинспекции, генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов полагает, что эксперимент по регистрации автомобиля вне зависимости от прописки его владельца, проводящийся в отдельных регионах, себя оправдывает. Хотя для того, чтобы масштаб инновации обрел всероссийский характер, проекту необходимы дополнительные финансовые "инъекции".

Начальник ГАИ России поддерживает идею разрешить регистрацию машин вне зависимости от прописки владельца. "Я положительно отношусь к этому предложению", — сообщил В.Кирьянов сегодня, отвечая на вопросы депутатов в рамках "Правительственного часа" в Госдуме.

Он отметил, что в настоящее время проводится эксперимент, в рамках которого разрешено регистрировать транспортные средства в пределах субъекта РФ вне зависимости от места регистрации владельца, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, по словам В.Кирьянова, если у гражданина есть дом в одном регионе, а он сам проживает в другом, то он может временно зарегистрировать свой автомобиль по месту постоянного пребывания. "Это также дает возможность проходить по месту жительства техосмотр, не ездить в другой субъект", — сказал чиновник.

Он отметил, что нововведения вводятся в рамках нового административного регламента. Однако, подчеркнул В.Кирьянов, для воплощения идеи свободной регистрации машин по всей стране вне зависимости от места прописки владельца необходимо дополнительное финансирование.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings