Провалившаяся в России марка показала новый седан

Тайваньский бренд Luxgen распространил первое изображение своей новой модели. Публичная премьера автомобиля состоится весной этого года.

Седан получил имя Luxgen3, он является серийным воплощением концепта Luxgen S3 EV+, дебютировавшего в декабре 2015 года. Причем прототип представлял собой электрокар, силовая установка которого выдавала около 204 л. с. Товарный же седан будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, мощность мотора пока неизвестна.

inside.jpg

На фото: серийный седан Luxgen 3



Мировая премьера новой «четырехдверки» Luxgen состоится в апреле 2016 года в рамках Пекинского автосалона. Модель окажется на ступеньку ниже седана Luxgen5, продавать «тройку» планируют в Китае и на Тайване.


На фото: электрический концепт Luxgen S3 EV+



Напомним, бренд Luxgen появился на российском рынке в 2013 году, он был представлен только одной моделью – кроссовером Luxgen7, сборку которого тогда наладили на черкесском заводе «Дервейс».


На фото: кроссовер Luxgen 7, продававшийся в России в 2013-2014 гг. Автомобиль предлагался с полным приводом, бензиновым мотором 2,2 литра мощностью 175 л. с. и "автоматом"



Тайваньский бренд позиционировал свой продукт как «премиум», цена автомобиля на тот момент соответствовала этому «статусу». Однако россияне премиальный Лаксджин не оценили – у многих довольно дорогой вседорожник ассоциировался с китайскими производителями, продажи модели были минимальными. В конце 2014 года Luxgen покинул Россию.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings