Renault огласила цены европейской версии нового универсала Megane

Пока известен прайс-лист новинки Рено только для домашнего рынка. Французские дилеры начнут принимать заказы на универсал в июне этого года.

Цена базовой версии Renault Megane Estate во Франции составит 19 900 евро, что в пересчете на наши деньги равно примерно 1 450 000 рублей по текущему курсу. Такую сумму придется отдать за автомобиль с бензиновым 100-сильным движком и шестиступенчатой «механикой». Спортивная версия GT обойдется минимум в 32 800 евро (около 2 390 000 рублей). У «горячей» модификации — полноуправляемое шасси 4Control, турбомотор мощностью 205 л.с. и «робот» с двойным сцеплением.

Мировая премьера универсала Megane нового поколения состоялась в марте этого года на Женевском автосалоне. Помимо вышеназванных моторов, в линейку двигателей модели также входят бензиновый агрегат с отдачей в 130 л.с. и дизели мощностью от 90 до 130 л.с. Минимальный объем багажника Renault Megane Estate составляет 580 литров.

renault (8)

Как и у хэтчбека новой генерации, дебютировавшего в 2015 году во Франкфурте, в список оснащения «сарая», в зависимости от комплектации, могут входить: светодиодная оптика, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль с функцией экстренного торможения, камера заднего вида, системы мониторинга «слепых зон», распознавания дорожных знаков и предупреждения о пересечении дорожной разметки.

Ранее в пресс-службе российского офиса Renault порталу «Колёса.ру» рассказали, что ни хэтч Megane, ни универсал Megane Estate в нашей стране в ближайшем будущем не появятся. Причина – экономический кризис.

В сложные для российского рынка времена компания Renault делает ставку на модели локального производства. Так, уже в июне в РФ стартуют продажи кроссовера Kaptur, выпуск которого налажен на московском заводе марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings