Renault запустит в России производство купеобразного кроссовера

Выпуск ещё одного автомобиля сегмента SUV обещает стартовать на московском заводе Renault.

На автомобильном заводе «Рено Россия», который располагается в Москве, в 2019 году начнётся выпуск ещё одного кроссовера марки Renault. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Предположительно кросс-купе получит ту же платформу, на которой сейчас выпускается один их самых популярных автомобилей в стране – Duster.

Renault_77632_ru_ru
На фото: завод «Рено Россия»

По словам источников, новинка будет представлена в августе 2018 года в рамках Московского международного автомобильного салона. Напомним, ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Renault планирует продавать в России новый кроссовер C-класса. Тогда же стало известно о том, что модель поступит на рынки Бразилии, Китая и Южной Кореи.

На сегодняшний день на московском заводе «Рено Россия» выпускаются Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terrano. Сообщается, что производственных мощностей предприятия для того, чтобы освоить сборку ещё одной модели, должно хватить. По информации источников, за неполный 2017 год с конвейера сошло порядка 82 000 единиц, тогда как заявленная мощность составляет 190 000 автомобилей в год.

На фото: Renault Kaptur, Koleos и Duster
На фото: Renault Kaptur, Koleos и Duster

По мнению одного из источников издания, новинка позволит бренду Renault расширить аудиторию. В первую очередь купеобразный кроссовер сможет привлечь тех покупателей, которые предпочитают спортивный стиль. Он предполагает, что продажи этой модели будут примерно такими же, как и у Kaptur, при этом рентабельность окажется выше.

Цена нового автомобиля возможно будет располагаться между Renault Kaptur (начальную версию можно купить минимум за 879 000 рублей) и Koleos (стоимость стартует с отметки 1 749 000 рублей). Так как подобные модели сейчас есть только у премиальных марок, прямых конкурентов у новинки Рено не ожидается, однако ей всё же придётся побороться за клиентов с другими кроссоверами в своём ценовом диапазоне.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/gruppa-renault-ustanovila-rekord-prodazh-v-2017-godu" target="_blank">Группа Renault установила рекорд продаж в 2017 году</a>

Опрос
Нужен ли Renault в России купеобразный кроссовер?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings