Saab наполовину жив: первые скетчи новых моделей

Владеющий брендом Saab шведско-китайский консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS) показал автомобили, выпуск которых планируется организовать в ближайшее время.

Скетчи новых моделей были продемонстрированы шведским журналистам, в числе которых оказался корреспондент издания Expressen. По данным местных СМИ, NEVS собирается запустить в производство три кроссовера, фастбэк и седан – все они будут электромобилями.

111.jpg
222.jpg

Слева — компактный городской SUV, справа — семейный SUV


Новинки планируется выпускать на строящемся в Китае заводе. В этой стране они могут стартовать во второй половине 2017 года. Затем автомобили хотят привезти в Швецию, не исключено их появление и в других европейских странах. Первой с конвейера сойдет «четырехдверка», построенная на платформе Saab 9-3.

При этом пока точно неизвестно, будут ли новинки продавать под брендом Сааб или же для них создадут отдельную марку.


3333.jpg
4444.jpg

Слева — фастбэк, справа — SUV "для искателей приключений"



Напомним, обанкротившегося автопроизводителя Saab в 2012 году приобрел шведско-китайский консорциум NEVS. Однако позже и эту компанию хотели признать банкротом из-за долгов перед поставщиками комплектующих. Затем NEVS сама стала частью двух китайских компаний и расплатилась по долгам.

Напомним, историю взлета и сокрушительного падения легендарного шведского бренда портал «Колёса.ру» рассказывал еще в прошлом году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings