Седан Chrysler Versa: "японец" с американской шильдой

Встретив на трассе компактный седан Chrysler Versa, украшенный лейблом американской автомобилестроительной корпорации, не верьте глазам своим: новое авто изготовлено не на детройтском конвейере Chrysler, а в недрах автосборочного предприятия Nissan, расположенного на Японских островах, что стало возможным благодаря подписанному производителями партнерскому соглашению, в рамках которого планируется своеобразный "обмен шильдиками".

После нескольких месяцев раздумий Nissan и Chrysler заявили о подписании документа, согласно которому обе компании начнут производить автомобили для США, Европы и других рынков уже к 2010 году. Для Chrysler Nissan сделает уникальную версию Versa. Chrysler, в свою очередь, обеспечит Nissan полноценным пикапом, который выйдет на рынок в 2011 году.

Chrysler Versa будет производиться на японском заводе Nissan, сообщает AutoMotoNews. До конца нынешнего года Chrysler намерен представить еще несколько общих с японским автоконцерном платформ и автомобилей. Скорее всего, это будут компактные экономичные машины на базе собственной платформы Chrysler — Project D. Кроме Nissan, автопроизводитель также обратился с предложением сотрудничества к Chery, Fiat и Tata.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings