Skoda Rapid получит новый мотор от Octavia

Глава представительства Skoda в России Любомир Найман и руководитель PR-отдела Skoda Тимур Алиев рассказали Kolesa.Ru о перспективах развития марки "Шкода" и новинках, которые россияне скоро увидят.

Skoda Rapid

Самое главное событие года для Шкоды случилось – 9 апреля 2014 года нашим соотечественникам представлен долгожданный Rapid. Автомобиль, де-юре находящийся в сегменте «бюджетников» класса B+, а де-факто являющийся функциональным и добротным представителем класса С.

Любомир Найман

Пока о планах продаж новинки Любомир Найман говорит осторожно: cлишком нестабильна ситуация на российском авторынке. В идеале чехи планируют увидеть до конца 2014 года около двадцати тысяч заказов. Что будет на самом деле и на сколько придётся корректировать планы, покажут первые месяцы реализации.

Однако, несмотря на состоявшийся дебют, уже известно, что в следующем году Шкода Рапид получит обновлённый мотор 1.6 MPI мощностью 110 лошадиных сил. Силовой агрегат с ремнем в приводе ГРМ ещё и заметно тише нынешнего цепного.

Skoda Rapid Spaceback

Skoda Rapid Spaceback
Багажник Skoda Rapid Spaceback

Скорее всего, привезут в Россию и универсал Rapid Spaceback — точное решение будет принято летом, исходя из экономической ситуации. А вот модель Fabia следующего поколения, которая сейчас пользуется заслуженным вниманием благодаря крайне привлекательной цене, вероятнее всего будет позиционироваться иначе. Шагнув на ступень вверх в имиджевом плане, New Fabia станет хорошо оснащённой моделью с дорогим интерьером и современной "начинкой", что, само собой, сильно отразится и на цене.

Так или иначе, а основные ставки Skoda делает именно на Rapid, который должен стать своеобразным балансиром, удовлетворяя потребности тех, кто перерос Фабию, но не накопил на Октавию. Все шансы завоевать популярность у россиян новая модель имеет.

О том, насколько привлекательна оказалась цена Skoda Rapid,  – в нашей публикации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
10.04.2014 21:44
mamont62

Ну слава Богу, хоть универсал будет. Придется подождать.)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings