Спортивный концепт Toyota GRMN Mark X выпустят ограниченным тиражом

Представленный в начале года на автосалоне в Токио концептуальный седан Toyota GRMN Mark X японский автогигант трансформировал в серийную модель под названием Mark X GRMN.

Помощь в разработке спортивного седана Mark X GRMN "Тойоте" оказала гоночная команда Gazoo Racing, которая является официальным тюнинг-партнером крупнейшего японского автопроизводителя. Новинка Toyota построена на базе серийного седана Mark X 350S, от которого автомобиль лимитированной серии отличается агрессивным экстерьером, переработанным интерьером и модернизированной технической "начинкой".

158700718194962573.jpg

На фото: Toyota Mark X GRMN



Внешне автомобиль легко опознать по новому спортивному переднему бамперу, установленным на "корме" спойлеру и диффузору, окрашенным в черный цвет корпусам наружных зеркал и крыше, изготовленной из армированного карбоном пластика. Довершают образ спортивной модели Toyota Mark X GRMN легкосплавные диски диаметром 19 дюймов и четыре патрубка выхлопной системы. В салоне японской машины появились спортивные сиденья и рулевое колесо с нулевой отсечкой, вставки из карбона и замши, а также красная контрастная прострочка.


На фото: Toyota Mark X GRMN



С технической точки зрения от стоковой модели новинка отличается перенастроенной подвеской, более мощными тормозными механизмами и наличием дифференциала повышенного трения Torsen. Под капотом находится 3.5-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 321 л.с. и пиковым моментом 380 Нм. Сочетается установка с шестиступенчатой механической коробкой передач.

"Тойота" выпустит 100 экземпляров Mark X GRMN, каждый ценой не менее $44 735. Купить машину можно будет исключительно на японском рынке.

Напомним, что в прошлом году Toyota и GRMN построили спортивную версию модели Yaris. Автомобиль укомплектован 4-цилиндровым бензиновым мотором с технологией турбонаддува. Силовая установка объемом 1.5 литра развивает 152 л.с. и 206 Нм крутящего момента.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings