Старт продаж Lada Xray. Прямой репортаж

Вторая новинка Lada менее чем за полгода под брендом Lada: Xray — высокий хэтчбек в стиле SUV, выполненный по канонам дизайнерской философии Икс-дизайна. Есть мнение, что старт продаж ИксРея будет менее ажиотажным, чем Весты. Аргумент — об автомобиле известно практически всё: характеристики, цены и комплектации. Прайс на Весту ждали затаив дыхание. Где же тут правда?

В ожидании начала торжественной церемонии можно порассуждать. Да, Lada Vesta была похожа на высоковольтный оборвавшийся кабель, лежащий на тротуаре в дождливую погоду — тоже держала всех в напряжении. Когда АВТОВАЗ назвал стоимость седана, все почему-то расстроились "дороговизне", не прикинув соотношении цены, качества и уровня оснащения. Понемногу, когда всё разложилось по полочкам, споры начали утихать, а к Весте стали присматриваться. Да ещё как! В январе новая Лада вошла в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России.

После проведения Vesta Night (так назывались мероприятия, посвящённые старту продаж) АВТОВАЗ поделился планами по ИксРею: "День Икс" будет другим — все ошибки, допущенные с запуском Весты, будут учтены и исправлены. Lada Xray — карта, лежащая под колодой и обозначающая "козырь". Все знают, какой она масти и какого номинала. АВТОВАЗ дал покупателю время на знакомство с автомобилем, оценку его комплектаций и цен. Напомним, "Колёса.ру" уже провели сравнение стоимости и версий оснащения Lada Xray с основными конкурентами.

Итак, если Веста была невестой, которую выдали по обычаям, когда девушка не знает своего жениха до свадьбы, то Xray — ухаживания, знакомство с родителями и ЗАГС.

Основные комплектации Lada Xray



Что же, сегодня, 14 февраля 2016 года, мы находимся в городе Тольятти, в автосалоне "Рона". Открыть продажи Lada Xray прибудут президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и директор проекта Олег Груненков.

В Москве на презентации и торжественной церемонии будет присутствовать шеф-дизайнер Lada — Стив Маттин.

Оставайтесь с нами! До прямого включения, друзья!


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
14.02.2016 09:25
Сергей Скользков

Дак что же такое икс рей??? На сайте автоваза его обзывают кроссовером опять! здесь высокий хэч в стиле сув. Я склоняюсь к последнему, но все же! ВАЗ сделал машину и теперь не знает к какому классу ее отнести?


14.02.2016 16:25
Сергей Волк

Как дети малые! В Европе "высокие хэтчбэки" как классифицируются? Либо как MPV (компакт-вэн по-нашему), либо как SUV (кроссоверы). Класса "высокий хэтч" не существует в природе.

На компакт-вэн XRay уж совсем не тянет. Остаётся только быть кроссовером. Наряду с Peugeot 2008, Renault Captur, Citroen Cactus? и прочими ПЕРЕДНЕприводными Джуками, Кашкаями и прочими Сузуками.


14.02.2016 19:53
Роман Головницкий


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings