Токио-2013: новый Nissan 370Z заслужит одобрения экологов

Спортивный автомобиль Nissan 370Z, реализуемый во многих странах мира, включая Россию, завтра предстанет перед общественностью в новом облике.

В рамках международного мотор-шоу в Токио, которое начнет свою работу для представителей СМИ в эту среду, состоится показ нового поколения Nissan 370Z. Автомобиль планируется оснастить небольшим по объему турбированным мотором с технологией прямого впрыска топлива. Агрегат окажется экономичнее и экологичнее нынешней 336-сильной V-образной "шестерки" объемом 3.7 литра и будет развивать порядка 335 л.с.

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер рассказал, что компания собирается выпустить совместно с ателье Nismo и "заряженный" вариант купе 370Z. По его словам, от стоковой модификации автомобиль будет отличаться наличием нового аэродинамического обвеса, перенастроенной подвеской и форсированным силовым агрегатом, мощность которого увеличат "примерно на 15%".

Вместе с Nissan 370Z на автосалоне в Токио состоится премьера концептуального трехместного спорткара BladeGlider. В движение заднеприводная модель приводится встроенными в колеса двумя электромоторами, которые получают энергию от литий-ионной батареи. Динамические характеристики спортивной машины не уточняются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings