Toyota по-новому назовет "заряженные" модели

Японский производитель анонсировал новую номенклатуру оспортивленных моделей. Пока только для японского рынка.

Toyota проведет реструктуризацию линейки спортивных и «заряженных» версий своих моделей, которые раньше были представлены на рынке с приставкой G Sport. Теперь такие модели будут продаваться с приставкой GR – сокращение от спортивного подразделения марки – Gazoo Racing, отвечающего за их разработку. Кроме того в линейке GR будет несколько уровней, обозначающих насколько «серьезно» GR-версия отличается от стандартной.

20170919_01_02

Вот так Toyota будет обозначать свои GR-модели:

  • GR Parts – автомобиль получил некоторые детали послепродажного тюнинга;
  • GR Sport – программа доработок начального уровня;
  • GR – более продвинутый уровень;
  • GRMN – топовые версии с максимальным уровнем доработок (Gazoo Racing tuned by Master of Nurburgring).

Выход оспортивленных моделей на японский рынок по новой номенклатуре начнется с 19 сентября. Первыми представителями новой серии станут: Prius PHV, Harrier, Mark X, Voxy и Noah, Aqua и Prius α GR Sport, 86 GR, а также хэтчбеки Vitz GRMN, GR и GR Sport. Для поддержки новой линейки Toyota запустит сеть магазинов GR Garage, которая будет состоять из новых «точек», а также ребрендинговых Area 86.

Модели серии GR будут получать как визуальные доработки (более агрессивный обвес, эксклюзивные колеса и отделка), так и технические (дополнительные точки сварки кузова, модернизация подвески, тормозной системы, решения по усилению жесткости кузова, производительные выпускные системы). Для салона будет предложено более спортивное оформление. Апгрейды силовых установок предусмотрены в топовых версиях GRMN.

Хотя изначально модели GR-серии появятся на домашнем рынке в Японии, в дальнейшем Toyota намерена начать продажи таких автомобилей и на других рынках. Правда подробности пока не раскрываются.

Что касается российского рынка, то последней новинкой для нашей страны стал обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Рестайлинговая модель была публично представлена на Франкфуртском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings