Toyota рассматривает возможность создания преемника внедорожника FJ Cruiser

Если будущая новинка получит «зеленый свет», ее размеры будут меньше FJ Cruiser.

Концерн Toyota может в недалеком будущем разработать небольшой внедорожник по мотивам культовой и популярной в 2000-е годы модели FJ Cruiser. Об этом сообщает издание MotorTrend со ссылкой на интервью с генеральным директором Toyota Motor North America Джимом Ленцом, которое он дал на международном автосалоне в Детройте.

Ранее Toyota уже демонстрировала несколько концептов классических внедорожников. Таким был FT-4X на автосалоне в Нью-Йорке, а чуть позже показали концепт FT-AC на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе в 2017 году. Однако многие эксперты предполагали, что эти концептуальные идеи демонстрируют мысли конструкторов Toyota о новом поколении RAV4.

Топ-менеджер не сообщил в своем интервью, в какие временные рамки может быть построен новый внедорожник. Однако издание заявляет, что комментарии Ленца по существу отражают то, что Toyota все же выведет на рынок такой автомобиль.

«На рынке есть спрос на аутентичные небольшие внедорожники. Мы получаем много запросов от потенциальных клиентов, которые хотят новый FJ Cruiser или какой-либо другой SUV с брутальным дизайном», — заявил Джим Ленц.

Напомним, что Toyota FJ Cruiser выпускалась с 2006 года. В 2017 году для японского рынка поставлялась спецверсия Final Edition. Этот внедорожник знаменит своим кузовом с прямоугольными формами и острыми гранями. Также он имел задние боковые двери, открывающиеся против движения.

Ранее Toyota показала брутальный вэн Tj Cruiser.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings