Trev: трехколесный чистюля

Каждый год рынок «зеленых» машин становится разнообразнее благодаря возрастающему количеству новинок. На днях в Австралии была представлена экологически чистая модель под названием Trev, над созданием которой трудилась команда специалистов из Южно-австралийского университета.

Двухместный автомобиль на первый взгляд выглядит слишком неказистым и неустойчивым, но, как известно, первое впечатление зачастую бывает обманчивым. Трехколесный автомобиль, кузов которого окрашен в зеленый цвет, может "выжать" 120 км/час. На одном заряде литиевой батареи машина способна проехать 150 км, после чего потребуется небольшая подзарядка.

Модель, весом всего 300 кг, построена из алюминия и карбона, что и позволяет ей взять неплохой разгон. Trev требуется 10 сек для покорения отметки 100 км/час. Производители обещают, что для управления таким транспортным средством пригодны даже права категории А.

В дальнейшем, если модель пойдет в серийное производство, то она будет оснащаться еще и солнечными батареями, что поможет существенно увеличить запас хода автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings