Универсал Lada Priora продемонстрируют в Краснодаре

Первыми, кто увидит новую серийную новинку Волжского автозавода, станут посетители краснодарского автосалона MOBI-2008, открывающегося на будущей неделе. Затем предсерийный образец перевезут на выставку "Авто+Автомеханика-2008" в Санкт-Петербург. А к покупателям универсальная Lada Priora попадет, судя по расчетам экспертов, во II квартале 2009 года, так что ждать, как говорится, осталось недолго.

На автосалонах будет экспонироваться автомобиль в комплектации с АБС и кондиционером оригинального светло-бежевого цвета. Поскольку в следующем году соотношение комплектаций в этом семействе планируется сместить в сторону более дорогих, производство новой модели должно начаться сразу с люксовой версии. Как и в случае с седаном и хэтчбеком Priora, в течение трех месяцев с начала выпуска универсал полностью сменит на вазовском конвейере модель Lada 111.

От своего предшественника универсал Priora отличается оригинальным дизайном кузова. В частности, задние вертикальные фонари встроены в конструкцию рамки задней двери, которая к тому же оснащена порогом багажника, а на крыше установлены рейлинги. Стоит также отметить, что новый универсал будет на 20 мм короче седана Priora (его длина составит 4330 мм), но по высоте он на 60 мм превосходит и седан, и хэтчбек семейства – 1480 мм, пишет Автостат. За счет этого универсал Priora получит увеличенную вместимость, а его грузоподъемность составит 500 кг.

Первая пилотная партия новой модели будет выпущена в декабре, в конце января пойдет "Пилот-2", в марте – установочная серия. Таким образом, серийный выпуск универсала Lada Priora должен стартовать во II квартале 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings