В автокатастрофе разбилась звезда Голливуда

Вчера в автомобильной аварии разбился знаменитый американский киноактер Морган Фримен (Morgan Freeman), не справившийся с управлением собственным автомобилем.

Автокатастрофа произошла в штате Миссисипи. 71-летний актер в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь Мемфиса, столицы штата Теннесси, после того, как машина, которой он управлял, несколько раз перевернулась, сообщает РИА Новости со ссылкой на France Presse.

У актера "сломана рука, локоть и повреждено плечо, но настроение хорошее", — сказала невестка кинозвезды Донна Ли. Сегодня днем или в среду утром Фримену предстоит небольшая операция.

По словам очевидцев, спасателям пришлось разрезать машину, чтобы достать актера. Фримен находился в сознании, разговаривал и даже шутил. Когда кто-то из свидетелей попытался сделать его фотографию с помощью камеры мобильного телефона, Морган шутливо отреагировал: "Не на халяву, не на халяву".

Вместе с Морганом Фрименом в машине находилась женщина, она также госпитализирована, сообщает ФактNews, цитируя The Los Angeles Times. Машина, Nissan Maxima 1997 года выпуска, записана на ее имя. По некоторым предположениям, актер мог заснуть за рулем.

Как отметил представитель дорожной полиции, нет никаких признаков того, что ДТП случилось под влиянием алкоголя или наркотиков. Фримен и его пассажирка были пристегнуты.

Морган Фримен (род. 1 июня 1937 года) — одна из самых уважаемых фигур в современном кинематографе.

Актер, получивший в 2005 году четвертого "Оскара" за небольшую роль в фильме "Малышка на миллион", известен российскому зрителю по таким картинам, как "Непрощенный", "Семь", "Побег из Шоушенка", "Ливень", "Робин Гуд — принц воров" и многим другим.

Карьера Моргана Фримена началась в начале 1970-х годов, когда он дебютировал на Бродвее в театре Pasadena Playhouse в необычном варианте мюзикла "Хэлло, Долли!", где все роли исполняли чернокожие артисты.

Звездой же Фримен стал лишь после выхода в свет картины "Шофер мисс Дейзи" (1989).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings