В германском Кельне начался выпуск Ford Fiesta VII

Накануне в цехах предприятия Ford of Europe встал на конвейер первый представитель нового поколения хэтчбека Fiesta, концепт которого был показан на прошедшем во Франкфурте автосалоне, а товарную версию продемонстрируют зрителям будущей весной в Женеве.

Производство новой версии Ford Fiesta стартовало в местечке Ниель (Niehl) близ Кельна.

Новая Fiesta будет доступна в трех-и пятидверной версиях, сообщает Automotive News Europe со ссылкой на заявление компании.

Новинка построена на платформе компакт-кара Mazda2. Гамма двигателей включит в себя три бензиновых мотора: объемом 1,25 литра, который станет предлагаться в двух вариантах мощности – 60 и 80 л. с., а также 1,4- и 1,6-литровые силовые агрегаты мощностью 91 и 115 л.с. соответственно. Новый Ford Fiesta получит и 68- и 90-сильные турбодизели объемом 1,4 и 1,6 литра соответственно.

Все силовые установки смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а четырехскоростной "автомат" будет агрегатироваться только с 1,4-литровым бензиновым двигателем.

Новая Fiesta получит электроусилитель рулевого управления, ранее не предлагавшийся для этой модели, светодиодные задние фонари и аудиосистему с голосовым управлением, MP3-проигрывателем и интерфейсом Bluetooth.

В этом году европейское отделение Ford планирует выпустить 148 тыс. автомобилей Fiesta седьмого поколения. Предполагается, что из Кельна автомобили будут отправляться в 50 стран мира. На сборочном заводе Ford of Europe в Ниеле занято 4100 сотрудников. В августе прошлого года с конвейера завода сошла двухмиллионная Fiesta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings