В Подмосковье приступают к строительству "формулической" трассы

Завтра в Подмосковье пройдет торжественная церемония закладки первого камня в основание гоночной трассы Moscow Raceway, разработанной Германом Тильке, "придворным архитектором" самых популярных автогонок мира, что является косвенным подтверждением проведения в недалеком будущем российского этапа Формулы-1.

Комплекс расположится в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Инвестором проекта выступает банк "Развитие-Столица" и ряд физических лиц. Затраты на возведение автодрома составят около 5,5 млрд руб. Исполнительным директором проекта является Ганс Гайст, бывший генеральный менеджер австрийского автодрома А1-Ring, и один из руководителей строительства автодрома в Бахрейне, сообщает Коммерсантъ. Специальным гостем на церемонии закладки первого камня будет знаменитый британский гонщик Дэвид Култхард.

Таким образом, поставлена точка в споре двух российских столиц за право проведения этапа Ф1. Предполагается, что автодром будет построен к 2010 году. Не исключено, что его руководство сумеет получить лицензию Международной федерации автоспорта (FIA), дающую право принимать гонки любого уровня — вплоть до гонок "Больших Призов".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings