В России разрабатывают план развития "зеленого" транспорта

Подготовкой документа занимаются в Минтрансе, Минэкономики, Минпроме и других заинтересованных ведомствах.

Комплексный план мероприятий, направленных на поддержку экологичных видов транспорта должен появиться в июле, сообщает издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на Елену Лазько, руководителя направления "Зеленая повестка" компании "Делойт".

"Российский рынок электротранспорта находится в стадии зарождения. В 2013 году парк электромобилей насчитывал не более тысячи экземпляров,"— сообщается в исследовании, проведенном компанией "Делойт". В США парк гибридных автомобилей превышает 2 миллиона, а в странах ЕС составляет около 800 тысяч единиц.


В настоящее время в России в качестве меры по поддержке экомашин была отменена ввозная пошлина на новые электрокары, в Москве "зеленые" виды транспорта могут воспользоваться бесплатной парковкой, также ведутся работы по внедрению программы строительства инфраструктуры для электромобилей компанией МОЭСК.

Для "грязных" машин предлагается ввести маркировку и запретить таким автомобилям въезд в центральную часть российской столицы, а все импортируемые автомобили должны соответствовать стандарту "Евро-5".


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings