В Сиднее дебютировали три новых модификации Lexus

На проходящем в настоящее время в Австралии международном автосалоне популярный японский премиальный бренд представил сразу три новинки семейства IS, в числе которых концептуальная версия спортивного седана IS 250 Sport Concept.

В экспозиции представлены рестайлинговая версия серийного седана, новая модель IS 250C в кузове "кабриолет", но хитом стенда стал новый спортивный вариант IS 250 Sport Concept. Как заявляют представители марки, концептуальная версия модели создана для привлечения внимания молодых австралийских покупателей.

Построенный на базе седана Lexus IS 250, спортивный концепт получил множество механических и визуальных улучшений, среди которых новые тормоза, амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, сцепление, спортивный рычаг управления трансмиссией, 19-дюймовые литые диски, крышка на двигатель и спойлеры.

Тормозная система концепта IS 250 стала более эффективной: спереди установлены 6-поршенвые суппорты, сзади — 4-поршневые, сообщает Drom.RU. Мощные суппорта работают в паре с вентилируемыми сборными тормозными дисками увеличенного размера. Доработки в подвеске включают амортизаторы Bilstein, стабилизаторы поперечной устойчивости и распорку передних стоек.

Под капотом у концепта находится высокоэффективная система впуска воздуха, благодаря которой мощность силового агрегата возросла на 3%. Использование новой выхлопной системы добавляет еще 1,5% к мощности. Все это означает, что 2,5-литровый бензиновый V6 выдает около 218 л. с.

Автомобиль оборудован механической коробкой передач, управляется которая при помощи спортивного рычага — его использование сокращает время, требуемое для переключения скорости, на 35%. Кроме того, трансмиссия получила новое сцепление.

Что касается визуальных и аэродинамических доработок, Sport Concept получил карбоновую крышку на двигатель, передний и задний спойлеры, а также 10-спицевые 19-дюймовые кованые диски.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings