В США растет число «бензиновых туристов»

Цены на бензин в США уже превысили отметку 4 доллара за галлон (1,08 доллара за литр), что заставляет многих американцев, живущих вдоль границы с Мексикой, ездить заправляться в эту страну.

Цены на топливо в Мексике составляют в среднем $2,66 за галлон, и за последние несколько месяцев объемы продаж заправок, расположенных на границе с США, выросли на 50% благодаря наплыву «бензиновых туристов». Совет по туризму Мексики даже начал рекламировать низкие цены на бензин как одну из привлекательных черт страны. При этом, с американской стороны границы владельцы заправочных станций отмечают 40-процентное сокращение деловой активности.

Экономия американцев составляет от $200 до $12 тыс. Благодарить за это им стоит правительство Мексики, которое своими субсидиями сдерживает инфляцию и делает топливо более доступным для населения.

Однако эксперты отмечают, что подобная ситуация не может длиться вечно, тем более, что только в текущем году на данные субсидии уйдет около $20 млрд из бюджета страны, пишет The New York Times.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings