В течение февральских праздников парковка для москвичей будет бесплатной

«Парковочные каникулы» ожидают автомобилистов российской столицы с 23 по 26 февраля 2017 года.

О том, в течение февральских праздников 2017 года (четырёх дней) московские парковки будут бесплатными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей Государственного казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства».

Depositphotos_36735769_original

«В выходные дни с 23 по 26 февраля в Москве будут объявлены «парковочные каникулы»: автомобилисты смогут бесплатно припарковать свой автомобиль на городской парковке, расположенной на улично-дорожной сети», — пояснили в столичной организации, подчеркнув, что огороженные плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными.

Depositphotos_49277713_original

В столице за соблюдением правил дорожного движения на дорогах в течение февральских праздников будут следить сотрудники Госавтоинспекции МВД России и Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Отметим, парковаться бесплатно по воскресеньям и в дни государственных праздников на столичной улично-дорожной сети можно с 1 января 2016 года.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что московским водителям теперь доступен онлайн-поиск автомобиля на стоянке. Соответствующая функция появилась в приложении «Парковки Москвы»: пользователи могут проложить маршрут до машины и узнать примерное время в пути до неё.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings