Валентино Росси продолжает сотрудничество с Yamaha

Семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе Moto GP Валентино Росси будет выступать в составе своей команды, как минимум, до конца 2010 года. Об этом было объявлено сразу после подписания контракта Yamaha с итальянским гонщиком.

29-летний итальянец Валентино Росси продлил соглашение с японской командой еще на два года, в течение которых гонщик намерен выиграть еще два титула.

Напомним, Валентино Росси перешел в Yamaha в 2004 году и с тех пор успел дважды примерить чемпионскую корону. Всего, выступая за Yamaha, итальянец завоевал 20 поулов и одержал 32 победы. Так что сотрудничество гонщика с командой следует признать на редкость удачным.

"После многих лет, проведенных в мотогонках, мне нужно было найти серьезную мотивацию, чтобы остаться здесь еще на два года. К счастью, с мотивацией в Yamaha у меня полный порядок. Мне очень импонирует отношение ко мне руководства команды, а ему, в свою очередь, нравятся мои победы, — сказал после подписания нового соглашения Валентино Росси. – Не буду скрывать: у меня были другие варианты продолжения карьеры, но в Yamaha я имею, пожалуй, самый лучший байк, так что решение остаться здесь далось мне очень легко".

В этом чемпионате на счету Валентино Росси — три победы. Кроме этого, гонщик возглавляет общий зачет, опережая ближайшего преследователя Дани Педросу на 16 очков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings